auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Presszange komplett mit Einsatz, Pressprofileinsätze für isolierte Kabelschuhe nach DIN, : 0,5 bis 1 (rot), 1,5 bis 2,5 (blau), 4 bis 6 mm² (gelb), AWG: 18/20 - 14/16 - 10/12, mit Ovalpressung, Länge 230 mm. Hebelübersetzte Presszange mit Ratschenmechanik und Druckpunktentriegelung mit einer Vielzahl auswechselbarer, durch zwei Befestigungsschrauben fixierter Pressprofileinsätze. Die ergonomisch geformte Crimpzange ist leicht und handlich zu bedienen. Über die Hebelwirkung des Griffs wird die integrierte Ratschenautomatik ausgelöst. Regulierbare Zwangsentriegelung garantiert optimale Crimpergebnisse. Alle Einsätze werden aus Carbon-Werkzeugstahl angefertigt. Die 17 verschiedenen Profile eignen sich für nahezu alle Verpressungen von Kabelverbindern.
Merkmale
| Länge | 220 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,54 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82032000 |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Ausführung/Betätigung | mechanisch |
| Pressform | Ovalpressung |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 0.5 - 6 mm² |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 1 |
| Kurzbeschreibung | crimping pliers oval 0,5-6 mm², length 240mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 300 mm |
| Spitzendurchmesser/Spitzenbreite | 22.5 mm |
| Werkstoff des Kopfes | Stahl |
| Mit Stielschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040990 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111602 |
| Ausführung | PG11 |
| Werkstoff des Stiels | Holz |
| Gesamtgewicht | 300 g |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05102247
PROTEC.class PKSS9 6Kant.-Kugelk.-Stiftschl.Satz 9tlg
PKSS9
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Klappgriff-Halter |
| Ausführung des Handgriffes | rechtwinklig |
| Anzahl der Schlüssel | 9 |
| Größen | 1.5 - 10 mm |
| Mit Kugelkopf | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111700 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |