auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
AC/DC Spannungsprüfer bis 1.000 V AC/1.500 V DC*, Überspannungskategorie CATIII 1.000 V, CAT IV 600 V. Mit LED und LCD Anzeige (inkl. Backlight*), integrierte Einpolprüfung, automatische Polaritätserkennung, Drehfeldrichtungsprüfung, Durchgangsprüfung (optisch und akustisch), Frequenzbereich 16-400 Hz. Schnelle Einhandprüfung an Schuko-Steckdosen, Taschenlampenfunktion, Prüfspitzenschutz, Kabellänge 1,2 m. Schutzart IP 64, geprüft nach EN611010, EN61243-3:2014, Batterien im Lieferumfang enthalten. Größe: 240x65x19 mm
Merkmale
| Länge | 240 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,26 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90303320 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| Spannungsanzeige | LED/LCD |
| Interne Grundlast | ja |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | ja |
| Messspitzenschutz | ja |
| Messstellenbeleuchtung | ja |
| Spannungsmessbereich | 12 - 1500 V |
| Drehfeldrichtungsanzeige | ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Prüfart | 2-polig |
| Widerstandsmessbereich | 0 - 500 kOhm |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Verwendbar bei Niederschlägen | ja |
| Kurzbeschreibung | AC/DC Spannungsprüfer 1000 V AC/1500DC, mit LED-/LCD-Anzeige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |