DANFOSS 088U1100 Erweiterungsmodul
088U1100 5702425147548 088U1100
Beschreibung
Dünnbettheizmatte mit einer Anschlussleitung und geeignetem Fühlerschutzrohr DN10 mit roter Kappe. Die selbstklebende Dünnbettheizmatte mit einer Anschlussleitung ist montagefertig konfektioniert und wurde speziell für den Einbau in Ausgleichmasse oder Flexkleber direkt unterhalb des Fußbodenoberbelages entwickelt. Bedingt durch die geringe Aufbauhöhe von nur 3,2 mm ist sie ideal für die Renovierung und Modernisierung von Bädern, Duschen, Küchen usw. Dieses Fußbodentemperiersystem eignet sich besonders für den nachträglichen Einbau in verwinkelten und/oder großen Räumen, da das Zurückführen des zweiten Anschlusses entfällt. Die Heizleitung mit zusätzlicher Schutzumflechtung zum Einsatz der FI-Schutzschaltung, ist auf einem Kunststoffnetz aufgebracht. Die Länge der Anschlussleitungen beträgt 4,0 m. Kaltleiter: 1 x 4m, 1,0 mm², Spannung: 230 V, Nenngrenztemperatur: 120°C, spezifische Heizleistung: 100 W/m², Längenbelastung: 11W, Isolierung: PVDF / FEP, Widerstandstoleranz: +10% / -5%, Mindestverlegetemperatur:5°C, Kleinster Biegeradius: 6 x dA, Berechnungsbreite 50 cm, Lieferbreite: 48 cm, Mattenhöhe: 3,2 mm, Schutzart: IPX7, Zulassung : EN 60335-2-96, Fläche 8,0 m², 0,5 x 16,0 m
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,67
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Kurzbeschreibung Dünnbettheizmatte 100 W/m² Fläche 8,0 m², 0,5 x 16,0 m, selbstkleb.