auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
zweipoliger Überspannungsableiter DEHNrail modular, Typ 3 nach EN 61643-11, bestehend aus Basiselement und gestecktem Schutzmodul, hohes Ableitvermögen durch leistungsfähige Zinkoxidvaristor- / Funkenstreckenkombination, zum Schutz der Netzversorgung von Geräten der Industrieelektronik vor transienten Überspannungen in Schaltschränken, zum Einsatz im Blitz-Schutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 1 - 2 und höher
Zweipoliger Überspannungsableiter DEHNrail modular, Typ 3 nach EN 61643-11, bestehend aus Basiselement und gestecktem Schutzmodul. Hohes Ableitvermögen durch leistungsfähige Zinkoxidvaristor- / Funkenstreckenkombination. Zum Schutz der Netzversorgung von Geräten der Industrieelektronik vor transienten Überspannungen in Schaltschränken. Zum Einsatz im Blitz-Schutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 1 – 2 und höher.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85363030 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Höchste Dauerspannung AC | 30 V |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L+N-PE) | 2 kA |
| Nennableitstoßstrom (8/20) (L-N) | 1 kA |
| Nennlaststrom | 25 A |
| Nennspannung AC | 24 V |
| Prüfklasse Typ 3 | ja |
| Schutzpegel L-N | 0.18 kV |
| Schutzpegel L-PE/N-PE | 0.63 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Höchste Dauerspannung DC | 30 V |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 4 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 2.5 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 25 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 25 A |
| Kurzbeschreibung | Ueberspannungsableiter Typ 3 DEHNrail M 2-polig 30V fuer Industrieelektronik |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130806 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 125 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 100 A |
| Ausführung | mit Fernmeldekontakt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Breite | 245 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400628 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121329 |
| Höhe | 415 mm |
| Tiefe | 137 mm |
| Bemessungsstrom | 100 A |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der Gruppen | 1 |
| Sicherung | NH-Sicherung |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 100 kA |
| Fernsignalisierung | ja |
| Folgestromlöschfähigkeit | 50 kA |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 und 3 |
| Spezifische Energie (W/R) | 2500 kJ/Ohm |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 4 TE |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 250 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 100 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01299977
DEHN 953205 DR M 2P 255 FM ÜS-Ableiter 255V
DR M 2P 255 FM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130806 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L+N-PE) | 5 kA |
| Nennableitstoßstrom (8/20) (L-N) | 3 kA |
| Nennlaststrom | 25 A |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse Typ 3 | ja |
| Schutzpegel L-N | 1.25 kV |
| Schutzpegel L-PE/N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Höchste Dauerspannung DC | 255 V |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 4 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 2.5 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 25 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 25 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Ausführung | 1-stöckig |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | sonstige |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Anzahl der Felder | 1 |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Einbauhöhe | 1100 mm |
| Einbaubreite | 300 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |