auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LifeCheck®-Modul, BXT ML4 BE HF 5 universeller Blitzstrom- / Überspannungs-Ableiter.
Kombi-Ableiter-Modul mit LifeCheck zum Schutz von 4 Einzeladern mit gemeinsamem Bezugspotential sowie hochfrequenter Übertragungen ohne galvanische Trennung, z. B. RS-485-Bussystem. Für informationstechnische Systeme. Die Ableiter-Module mit integriertem LifeCheck erlauben eine berührungslose und schnelle Prüfung der Ableiter mittels mobilem Lesegerät oder stationärem Condition Monitoring-System.
Ableiter-Modul und Basisteil sind gesondert zu bestellen. Platzsparendes Kombiableiter-Modul mit LifeCheck zum Schutz von 4 Einzeladern mit gemeinsamem Bezugspotential sowie hochfrequenter Übertragungen ohne galvanische Trennung. LifeCheck erkennt thermische oder elektrische Überlastzustände nach denen der Ableiter auszutauschen ist. Die Anzeige erfolgt berührungslos mittels DEHNrecord LC / SCM / MCM.
Kombi-Ableiter-Modul mit LifeCheck zum Schutz von 4 Einzeladern mit gemeinsamem Bezugspotential sowie hochfrequenter Übertragungen ohne galvanische Trennung, z. B. RS-485-Bussystem. Für informationstechnische Systeme. Die Ableiter-Module mit integriertem LifeCheck erlauben eine berührungslose und schnelle Prüfung der Ableiter mittels mobilem Lesegerät oder stationärem Condition Monitoring-System.
Ableiter-Modul und Basisteil sind gesondert zu bestellen. Platzsparendes Kombiableiter-Modul mit LifeCheck zum Schutz von 4 Einzeladern mit gemeinsamem Bezugspotential sowie hochfrequenter Übertragungen ohne galvanische Trennung. LifeCheck erkennt thermische oder elektrische Überlastzustände nach denen der Ableiter auszutauschen ist. Die Anzeige erfolgt berührungslos mittels DEHNrecord LC / SCM / MCM.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 24 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85363010 |
| Montageart | auf Basiselement |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 10 kA |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Höchste Dauerspannung AC | 4.2 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennlaststrom | 1 A |
| Schutzpegel Ader/Ader | 11 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 11 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 6 V |
| Grenzfrequenz | 100 MHz |
| Nennspannung DC | 5 V |
| Ableiterüberwachung | ja |
| Anschluss 1 | Schraubanschlussklemme |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Baubreite | 12 mm |
| Erdung über | Hutschiene |
| Kurzbeschreibung | Kombiableiter-Modul fuer 4 Einzeladern BLITZDUCTOR XT mit LifeCheck |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130811 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01299977
DEHN 953205 DR M 2P 255 FM ÜS-Ableiter 255V
DR M 2P 255 FM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130806 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L+N-PE) | 5 kA |
| Nennableitstoßstrom (8/20) (L-N) | 3 kA |
| Nennlaststrom | 25 A |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse Typ 3 | ja |
| Schutzpegel L-N | 1.25 kV |
| Schutzpegel L-PE/N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Höchste Dauerspannung DC | 255 V |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 4 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 2.5 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 25 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 25 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130807 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Connector/Kabeladapter |
| Anschluss 1 | SMA |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 5 kA |
| Nennlaststrom | 2 A |
| Höchste Dauerspannung DC | 135 V |
| Schutzpegel Ader/Signalground | 700 V |
| Frequenz | 0 - 5800 MHz |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 1 kA |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 1 |
| Baubreite | 17 mm |
| Erdung über | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 SET
Merkmale
| Breite | 10 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Direktmontage |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Zulässiger Kabeldurchmesser | 10 - 3 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141150 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 SET |
| Bestellschritt | 1 SET |
Verpackungseinheiten
| 1 SET | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130811 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | auf Basiselement |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 9 kA |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Höchste Dauerspannung AC | 10.6 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennlaststrom | 0.75 A |
| Schutzpegel Ader/Ader | 38 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 19 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 15 V |
| Grenzfrequenz | 2.7 MHz |
| Nennspannung DC | 12 V |
| Ableiterüberwachung | ja |
| Anschluss 1 | Schraubanschlussklemme |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 2 |
| Baubreite | 12 mm |
| Erdung über | Hutschiene |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 25 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 16 - 6 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 47 mm |
| Tiefe | 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |