auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ableiter actiVsense®-Technologie
DEHNbox
erkennt automatisch die anliegende Betriebsspannung und passt den Schutzpegel an (0 - 180 V), direkte als auch indirekte Erdung des Kabelschirms möglich, Schutzfunktion ist in Verbindungsdose mit Einführungsmembranen (M20) für IP65 integriert und geeignet zur direkten Wandmontage, Zugfederklemmen zur Kontaktierung, ideal für Telekommunikationssysteme, Bustechnik sowie Mess-, Steuer- und Regel-Technik.
Ideal auch für Solarthermieanlagen geeignet, um den Kollektorfühler abzusichern.
zum Schutz von 1 Doppelader symmetrischer Schnittstellen mit galvanischer Trennung Kompakter Kombiableiter im Kunststoff Aufputz-Gehäuse mit actiVsense-Technologie zum Schutz von 2 Doppeladern mit gleicher oder unterschiedlicher Signalspannung symmetrischer Schnittstellen mit galvanischer Trennung, wahlweise direkte oder indirekte Schirmerdung.
DEHNbox
erkennt automatisch die anliegende Betriebsspannung und passt den Schutzpegel an (0 - 180 V), direkte als auch indirekte Erdung des Kabelschirms möglich, Schutzfunktion ist in Verbindungsdose mit Einführungsmembranen (M20) für IP65 integriert und geeignet zur direkten Wandmontage, Zugfederklemmen zur Kontaktierung, ideal für Telekommunikationssysteme, Bustechnik sowie Mess-, Steuer- und Regel-Technik.
Ideal auch für Solarthermieanlagen geeignet, um den Kollektorfühler abzusichern.
zum Schutz von 1 Doppelader symmetrischer Schnittstellen mit galvanischer Trennung Kompakter Kombiableiter im Kunststoff Aufputz-Gehäuse mit actiVsense-Technologie zum Schutz von 2 Doppeladern mit gleicher oder unterschiedlicher Signalspannung symmetrischer Schnittstellen mit galvanischer Trennung, wahlweise direkte oder indirekte Schirmerdung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85363010 |
| Montageart | Aufputz |
| Anschluss 1 | Klemme |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 10 kA |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennlaststrom | 0.1 A |
| Höchste Dauerspannung DC | 180 V |
| Grenzfrequenz | 50 MHz |
| Nennspannung DC | 0 - 180 V |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Baubreite | 93 mm |
| Kurzbeschreibung | Kombi-Ableiter DEHNbox DBX |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130811 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104074
PROTEC.class PKB Kabelbinder natur 4,8 x 280 VE 100
PKB NATUR 4,8 X 280
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | farblos |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 4 - 76 mm |
| Min. Haltekraft | 220 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 280 mm |
| Breite des Bandes | 4.8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Farbe | grau |
| Schraubsystem | Pozidriv PZ |
| Min. Bohrlochtiefe | 50 mm |
| Stiftform | Nagelschraube |
| Werkstoff Dübel | Kunststoff |
| Mit Rand | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Kalksandstein | ja |
| Durchsteckmontage | ja |
| Geeignet für Porenbeton | ja |
| Geeignet für Vollziegel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162107 |
| Bohrlochdurchmesser | 6 mm |
| Schraubnagel mitgeliefert | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
01204156
FRÄNKISCHE FPKu-EM-F M25 3m Kunststoffstangenrohr
FPKu-EM-F 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 57 |
| Verpackungseinheit | 3135 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | grau |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 21.7 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -25 - 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | starr |
| Mit Muffe | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 57 M | Menge übernehmen |
| 3.135 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schriftfarbe | schwarz |
| Breite des Bandes | 9 mm |
| Bandlänge | 8 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 24321106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 44101700 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
02041270
MERTEN MEG3302-0414 Wippe m. KenZe. Licht TPm a
MEG3302-0414
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 225 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol "Licht" |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7024 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Farbe | anthrazit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 225 ST | Menge übernehmen |