auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Erdungsstange einteilig, Ausführung Spindel mit Querstift. Arbeitskopf mit Bajonettkupplung und Druckfeder für sicheren Halt der freigeführten Erdungs- und Kurzschließvorrichtung zum Erden und Kurzschließen an Starkstromanlagen nach DIN VDE 0105-100 (EN 50110). Handhabeabschluss mit Abschlusskappe.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,36 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Durchmesser | 30 mm |
| Geräteart | Erdungsstange |
| Einsatzort | Innenraum- und Freiluftanlagen |
| Max. Kopflast | 8 kg |
| Aufnahmekopf für | Spindel mit Querstift |
| Gesamtlänge | 1500 mm |
| Kurzbeschreibung | Erdungsstange L 1500mm Spindel m. Querstift |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140323 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113600 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 18 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Nennstrom | 10 A |
| Höhe | 66 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Zeitbereich | 0.1 - 14400 s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12 V |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 1 |
| Werkstoff des Kontaktes | Kupfer |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 230 V |
| Betriebsspannung bei DC | 8 V |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122329 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113600 |
| Ausführung | 1-polig |
| Anwendung | Schaltanlagen |
| Anzeigeart | optisch |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eintauchtiefe | 720 mm |
| Nennspannung | 20 kV |
| Einsatzort | Innenraumanlagen |
| Gesamtlänge | 1425 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Messing |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Elektroden für Spannungsprüfer |
| Gesamtlänge | 27 mm |
| Zubehör | ja |
| Nennspannung | 1 - 36 kV |
| eClass 11.0 - Klasse | 27149090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Stahl |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Haltevorrichtung |
| Gesamtlänge | 525 mm |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27149090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |