auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ob als Nachttischlampe oder Stehlampe hinter dem Lesesessel, wenn man das Buch oder die Zeitung zur Seite legt, fehlt es herkömmlichen Leseleuchten oftmals an indirekten Lichtoptionen. Hier setzt die BRAHE mit ihrem beleuchteten Sockel an, der sich separat schalten lässt und stimmungsvolle, indirekte Lichtinseln erschafft, die auch nach dem lesen mit dem passenden Licht überzeugen., dreh- und schwenkbar, direkte und indirekte Beleuchtung separat schaltbar
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 530 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 1387 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 4,41 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Durchmesser | 305 mm |
| Kurzbeschreibung | Brahe, 11,5 W, 3000 K, Weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Lichtfarbe | weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |