auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Deckeneinbauspots der DIONE - Serie überzeugen mit ihrer besonders geringen Einbautiefe. Dadurch sind sie sehr platzsparend und benötigen lediglich einen Deckenhohlraum von 25 mm. Auch die im Lieferumfang enthaltene Anschlussbox und das dimmbare Netzgerät passen dank der kompakten Bauform in den 68 mm Ausschnitt. Da alle Komponenten zum Betrieb der Dione vormontiert sind, ist eine zeitsparende werkzeuglose Installation möglich. Die Anschlussbox mit Steckklemmen ermöglicht zusätzlichen eine 3-polige Durchgangsverdrahtung. Damit ist der DIONE - Einbauspot die ideale Lösung zur nachträglichen Montage innerhalb einer Sanierung oder bei Neuinstallationen mit wenig Installationsraum.Mit der hochwertigen COB - Technologie können die Einbaustrahler bis zu 750 lm bei einer Leistung von 8,5 W abgeben. Das Gehäuse besteht aus Aluminium, der Abstrahlwinkel beträgt 36° und die Spots sind in den Lichtfarben 3.000 K und 4.000 K erhältlich. Der Leuchtenkopf ist bis zu 30°schwenkbar., geringe Einbautiefe, spritzwassergeschützt (nach unten im eingebauten Zustand), inkl. dimmbarem Netzgerät und Anschlussbox, Durchgangsverdrahtung möglich, ideale Sanierungslösung, Leuchte und Netzgerät mit Zwischenstecker
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 800 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 41 mm |
| Höhe/Tiefe | 41 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 0,82 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 8.5 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Lichtstrom | 0.5 lm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 41 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kurzbeschreibung | Dione IP44, 8,5 W, DIM, 3000 K, Schwarz |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05400816
PROTEC.class PLEDT8VA NW 6.3W LEDTube T8 0.6M-840
PLEDT8VA NW 6.3W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 603 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Sockel | G13 |
| Durchmesser | 26 mm |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6.3 kWh |
| Lampenleistung | 6.3 W |
| Lichtstrom | 850 lm |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Ausstrahlungswinkel | 220 ° |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
01204230
FRÄNKISCHE FFKuS-EM-F M25 Kunststoffpanzerrohr
FFKuS-EM-F 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | grau |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 18.6 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -25 - 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Verlegung im Erdreich | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 1.200 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 31.3 mm |
| Breite | 35.2 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Farbe | schwarz |
| Anzahl der Gruppen/Phasen | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Höhe | 32.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
33033841
DEKO-LIGHT 710008 Schienensystem 3-Ph.sw230V 3mtr.
710008
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzklasse | I |
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 35.2 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Farbe | schwarz |
| Anzahl der Gruppen/Phasen | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Höhe | 35.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzklasse | I |
| Länge | 98.5 mm |
| Breite | 35.2 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Farbe | schwarz |
| Anzahl der Gruppen/Phasen | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Höhe | 35.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |