32797588
DEKO-LIGHT 730485 Feuchtraumleuchte, Tri Proof Basi
730485
4042943175472
730485
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Entdecken Sie unsere TRI PROOF BASIC Feuchtraumwannenleuchte. Die Wannenleuchten sind BEG förderfähig und besonders energieefizient - das bedeutet geringere Betriebskosten für Ihre Kunden. Mit der robusten Konstruktion und der hohen Lebensdauer sind die Leuchten sehr langlebig. Die vorinstallierte Durchgangsverdrahtung und die praktischen Kabeleinführungen auf der Rückseite vereinfachen die Installation erheblich. Die Metallklammern sorgen für eine zuverlässige Sicherung. Zusätzlich bieten wir Varianten mit einem Bewegungsmelder, bei dem die Helligkeitsschwelle, der Erfassungsbereich und die Nachlaufzeit einstellbar sind., BEG förderfähig, Notstromfähig (180-264V/DC EOFI: 15%), geeignet für feuergefährdete Betriebsstätten (EN60598-2-24), besonders energieeffizient, hohe Lebensdauer 50.000h L80B50, Durchgangsverdrahtung 3x 1,5 mm² / 5x 1,5 mm² (DALI) vorinstalliert, rückseitige Kabeleinführung, Edelstahlklammern an der Abdeckung mit Schrauben verriegelbar, robustes Kunststoffgehäuse
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2520 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 610 mm |
| Breite | 82 mm |
| Höhe/Tiefe | 75 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Gehäusefarbe | grau |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 18.0 W |
| Kurzbeschreibung | Tri Proof Basic, 18 W, DALI, 4000 K, Hellgrau |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |