auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die ALKES-Serie ist keine klassische Wandaufbauleuchte, sondern erinnert mit ihrem SMD-LED-Panel an einen Fluter. Der Clou: der obere Gehäuseteil ist um 45° von der Fassade nach vorne geneigt, um das warmweiße Licht zielgerichtet auf die zu beleuchtende Fläche zu lenken. Zudem macht die ALKES mit ihrem modernen Design und den abgerundeten Kanten auch im ausgeschalteten Zustand eine tolle Figur., hohe Lichtausbeute, homogene Lichtverteilung
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 920 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 50 °C |
| Länge | 200 mm |
| Breite | 126 mm |
| Höhe/Tiefe | 184 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 1,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 21.0 W |
| Kurzbeschreibung | Alkes S, 21 W, 3000 K, Grau |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 26500 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Lichtstärke | 350 cd |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |