auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Tracklight verfügen über verschiedene Leistungsstufen durch POWERselect Kompatibel zu EUTRAC und nahezu allen anderen 3-Phasenschienen Dimm Funktion durch Phasenanschnitt/Phasenabschnitt Einstellbare Farbtemperaturen durch COLORselect Natürliches Farbempfinden durch extra hohen CRI-Wert >92 Für die einfache Montage in Track Schienen geeignet Ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis Nachhaltiges Produktdesign durch einfach austauschbare Komponenten Passives Kühlsystem ohne Lüfter
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1580 lm |
| Farbtemperatur | 2700 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 40 °C |
| Länge | 170 mm |
| Breite | 65 mm |
| Höhe/Tiefe | 195 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 21 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 105 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Stromschienenadapter |
| Polzahl | 3 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Gewicht | 0,41 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 20 W |
| Lichtstärke | 4715.13 cd |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Nennstrom | 91 mA |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Lichtstrom | 1618 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 86 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 57 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 95.36 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 95 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX Faro LED SLIMtrack-eco max. 21W POWERselect & COLORselect nero 36° |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Außendurchmesser | 65 mm |
| Reflektor | sonstige |
| Reflektorfarbe | Silber |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Energie-Spektrum | A - G |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Breite | 120 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144426 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verteilerkasten |
| Höhe | 170 mm |
| Tiefe | 42 mm |
| Anzahl der einbaubaren Anschlussleisten | 2 |
| Befestigungsmaß (standardisiert) | 96/170 mm |
| Mit Anschlussleisten | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Max. Anzahl der Doppeladern (DA) | 20 |
| LSA | ja |
| SID | ja |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
33015605
EUTRAC 555 0 1217 2 3~ENDKAPPE schwarz
555 0 1217 2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 36 mm |
| Breite | 32 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Endkappe |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Zentralplatte |
| Farbe | anthrazit |
| Verwendung | UAE/IAE |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Auslassrichtung | schräg |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätebreite | 58.5 mm |
| Gerätehöhe | 58.5 mm |
| Gerätetiefe | 16.5 mm |
| Ausführung | 2-fach |
| Farbe | anthrazit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
33015630
EUTRAC 555 1 1202 2 EINSPEISER LINKS SCHWARZ
555 1 1202 2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbe | schwarz |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | End-Einspeisung |
| Ader-Zahl | 5 |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
33015575
EUTRAC 25-102 AUFBAUSCHIENE 1 m SCHWARZ
25-102
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 36 mm |
| Nennspannung | 220 - 415 V |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 32 mm |
| Form | rechteckig |
| Anzahl der Gruppen/Phasen | 3 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Max. elektrische Belastbarkeit pro Phase | 3800 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |