33703220
DOTLUX 5899-099105 LED-Anbauleuchte SOFT
5899-099105
4255678601325
5899-099105
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Professionelle Wand- und Deckenleuchte mit großer Leuchtfläche erzeugt eine gleichmäßige und zugleich deckenaufhellende Lichtverteilung Farbstabil und blendfrei durch prismatischen, vergilbungsfreien PMMA Diffusor (IK07) Eine Leuchte für alle Leistungsanforderungen: POWERSELECT in 4 Stufen (26W /33W /40W /47W) Lieblingsfarbe einfach selbst einstellen: Mit DOTLUX COLORselect ist eine einfache Auswahl zwischen verschiedenen Lichtfarben möglich (3000K/ 4000K/ 6000K) Werkzeuglose Schnellanschlussklemme (durchverdrahtbar mit integrierter Zugentlastung) Flexible Kabeleinführung rückseitig und stirnseitig möglich Einfache, flexible Installation mit 4 verschiedenen Montagemöglichkeiten Geeignet für Zentralbatterie
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 7300 lm |
| Farbtemperatur | 3000 - 6000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 1500 mm |
| Breite | 150 mm |
| Höhe/Tiefe | 52 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 47 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 140 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.01 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.02 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 2,63 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 26 - 47 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Lichtstärke | 2676.73 cd |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 134 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 200000 h |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 50 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 34 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 93 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 85 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX Luminaire apparent à LED SOFTEDGE 26W/33W/40W/47W COLORselect POWERselect IP44 1500mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105331
PROTEC.class PDKSGK 313 Dübelklemmschelle 3-13mmVE150
PDKSGK 313
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Steckbefestigung |
| Durchmesser | 13 - 3 mm |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Ausführung | geschlossen |
| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
| Nenndurchmesser | 13 mm |
| Abstand zur Wand | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 150 ST |
| Bestellschritt | 150 ST |
05101903
PROTEC.class PMLKU14 Montagelochband kunstst. B: 14mm
PMLKU14
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 14 mm |
| Farbe | schwarz |
| Lochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Perforationsbreite | 5.2 mm |
| Perforationslänge | 5.2 mm |
| Art des Bandes | gerade |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152507 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
| Oberfläche | kunststoffummantelt |
| Bruchlast | 1900 N |
| Ausführung | Lochabstand: 12 mm |
| Stärke | 3.00 mm |
| Perforation | rund |
| Perforationsdurchmesser | 5.2 mm |
| Anzahl der Perforationsreihen | 1 |
| Richtung der Lochung | längs |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 15 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140708 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31201500 |
| Farbe | weiß |
| Länge | 10 m |
| Isolierend | ja |
| Farbe | weiß |
| Stärke | 0.15 mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Temperaturbeständigkeit | 0 - 90 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27061802 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121606 |
| Mantel-Farbe | weiß |
| UV-beständig | ja |
| Außenleiter-Form | Folie + Geflecht |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Wellenwiderstand | 75 Ohm |
| Innenleiter-Durchmesser | 1.1 mm |
| Außenleiter-Durchmesser | 6.0 mm |
| Außenleiter-Material | Aluminium |
| Innenleiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Außendurchmesser ca. | 7.2 mm |
| Innenleiter-Oberfläche | blank |
| Außenleiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Anzahl der Schirmlagen | 4 |
| Ausführung | 100 m, Spule |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6200 lm |
| Farbtemperatur | 3000 - 6000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 1195 mm |
| Breite | 150 mm |
| Höhe/Tiefe | 52 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 140 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.01 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.02 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Lichtstärke | 2278.07 cd |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 23 - 40 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 114 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 200000 h |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 60 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 56 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 93 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 85 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |