Abbildung ähnlich
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Moderne, minimalistische LED-Pendelleuchte mit schlankem Design ? ideal für Büros, Konferenzräume, Empfangsbereiche oder Wohnräume Hochwertiges, schwarz beschichtetes Aluminiumgehäuse Das Stromkabel ist in der Seilabhängung integriert, sodass optisch nur zwei feine Abhängungen sichtbar sind Direkt-/Indirekt-Lichtverteilung für angenehme, blendarme Raumbeleuchtung UGR Hohe Farbwiedergabe: CRI>92 Wählbare Farbtemperaturen: 3000K / 4000K / 5700K einstellbar am Netzteil im Baldachin
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1985 lm |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK01 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 1200 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe/Tiefe | 60 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 50 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch/asymmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 3,52 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 40 W |
| Ausführung des Rasters | sonstige |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 3 |
| Abhängung mitgeliefert | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Nennstrom | 1050 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 26 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 26 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 40 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 15 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 30 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX LED-Pendelleuchte FINO 40W COLORselect Schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110325 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111522 |
| Energie-Spektrum | A - G |