Abbildung ähnlich
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Moderne Pendelleuchte für anspruchsvolle Arbeits- und Repräsentationsbereiche. Zeitloses, modernes Design in zwei Farbvarianten, ideal für Büroräume, Konferenzräume und repräsentative Zonen. Intuitive Hand-Swipe-Steuerung direkt an der Leuchte zur komfortablen Auswahl der Lichtmodi in folgender Reihenfolge: Alle Lichtquellen aktiv, nur mittlerer Reflektor, nur seitliche Diffusoren, Aus. Alternative Bedienung über Wandtaster: Die verschiedenen Lichtmodi lassen sich durch wiederholtes Ein- und Ausschalten anwählen. Stufenlos dimmbar per Hand-Swipe für eine individuelle Lichtanpassung. Integrierte Memory-Funktion: Die Leuchte startet beim erneuten Einschalten automatisch mit der zuletzt gewählten Einstellung. UGR Lichttechnik: mittlerer Diffusor mit Louvre, seitliche Diffusoren in Opal.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3200 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 1280 mm |
| Breite | 55 mm |
| Höhe/Tiefe | 83 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Leuchtenlichtausbeute | 80 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | rot |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.01 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 3,52 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Abhängung mitgeliefert | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Nennstrom | 200 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 80 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 80 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 85 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 83 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX LED-Pendelleuchte RIVO 45W 4000K Rot |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110325 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111522 |
| Energie-Spektrum | A - G |