Abbildung ähnlich
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der kompakte Hochleistungsfluter HLFsport eignet sich ideal für Sport- und Fußballplätze Optimierte, asymmetrische Lichtlenkung ermöglicht blendfreien Spielbetrieb und Insektenschutz ULR = 0 bei gleichzeitig reduzierter Anzahl an Flutern Schutz der Anlieger vor Streulicht durch professionelle Linsengeometrie Korrosionsbeständiges, pulverbeschichtetes Aluminium-Gussgehäuse mit Druckausgleich und hohem IP/IK Schutz (IP66/IK08) 1-10V dimmbar und dadurch kompatibel mit unserem Funkempfänger Art. 5007-1 ideal für die Umrüstung bestehender Anlagen mit einer überdurchschnittlichen Lebensdauer: L80>90.000h Sehr hohe Betriebssicherheit mit integriertem Überspannungsschutz 20kV Diese Leuchte ist flimmerfrei und daher auch für hochauflösende Fernsehaufnahmen (HD) geeignet Nachhaltiges Produktdesign durch einfach austauschbare Komponenten. Das Netzteil kann direkt am Fluter oder bodennah am Mast montiert werden. Montageset für Mastmontage Art.5531 Andere Lichtfarben sind ab 1Stk bestellbar
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 47135 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -30 - 50 °C |
| Länge | 702 mm |
| Breite | 334 mm |
| Höhe/Tiefe | 222 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 400 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 118 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.96 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 750 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 9,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | ohne |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Wandmontage | ja |
| Lichtstärke | 61648 cd |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 112 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Nennstrom | 2000 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Lichtstrom | 47135 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 180000 h |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Dimmung 0-10 V | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 1 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 1 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 91.46 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 87.86 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 76.87 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 7 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX LED-Fluter HLFsport 400W 3000K 1-10V dimmbar 106*15° Abstrahlwinkel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Energie-Spektrum | A - G |