Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Block Sammelschiene für PLS., CLS., PKN., PFIM, PFHM, Z-SLS/D01 (auch mit Hilfsschalter), Abdeckkappen sind nicht standardmäßig enthalten
Merkmale
| Länge | 945 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,66 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Anzahl der Phasen | 4 |
| Querschnitt | 16 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 80 A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 25 kA |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 14 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 415 V |
| Teilungsmaß | 17.5 mm |
| Kupferzahl | 105 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Farbe | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 57 |
| Zuschneidbar | ja |
| Kurzbeschreibung | Busbar |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 85 mm |
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400562 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
| Farbe | gelb |
| Ausführung | Längsabdeckung |
| Geeignet für | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Tiefe | 24 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |