auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Fehlerstrom-Schutzschalter FRCdM, 4-polig, Bemessungsstrom Ein: 63 A, Bemessungskurzschlussfestigkeit Icn: 10 kA mit Vorsicherung kA, Bemessungsfehlerstrom I?N: 0,03 A, Schaltgeräte für industrielle und erweiterte kommerzielle Anwendungen
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362010 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 415 V |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 3 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Kurzbeschreibung | Digital residual current circuit-breaker, 63A, 4p, 30mA, type G/B |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 58 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 220 - 400 V |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 - 240 V |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Brummfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 32 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 11.5 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 58 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 220 - 400 V |
| Bemessungsbetriebsstrom | 63 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 V |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Brummfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 32 ST | Menge übernehmen |
01021075
EATON 167893 FRCDM-40/4/003-G/B ALLSTROMSENSIT
FRCDM404003GB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 415 V |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Selektiver-Typ | ja |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 3 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 15 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 7.5 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 25 - 32 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 40 kA |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 496 A |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Höhe | 93 mm |
| Tiefe | 76 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Verlustleistung | 9.56 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 415 V |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Selektiver-Typ | ja |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 3 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.3 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 50 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 415 V |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Selektiver-Typ | ja |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 3 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.3 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |