Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Feuerwehrname, Handelsname: SOL30 Safety, Bem.betriebsstrom (le) bei AC-3, 690 V 25 A, Montageart: Aufbau, Schutzart: IP65
Merkmale
| Polzahl | 6 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 9,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362010 |
| Ausführung | Ein-/Ausschalter |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 30 A |
| Mit Nullstellung | ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Komplettgerät im Gehäuse | ja |
| Kupferzahl | 54 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Mit Rückzug in Nullstellung | ja |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Fireman's switch, for 6 strings, 30A, MC4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371405 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
11008489
KBE KBE Solarkabel DB+ H1Z2Z2-K 1x6 SP500 sw
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 8,00 |
| Gewicht | 75 kg/km |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser ca. | 6.0 mm |
| Leiter-Nennquerschnitt | 6 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Ader-Kennzeichnung | ohne |
| Nennspannung U | 1500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -25 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 90 °C |
| Nennspannung U0 | 1800 V |
| Ader-Zahl | 1 |
| Zul. max. Leitertemperatur | 120 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Ölbeständig nach EN 60811-404 | ja |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | ja |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Dca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 24 mm |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 3.39 Ohm/km |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 0.05 kN |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Anzahl der Einzeldrähte pro Leiter | 80 |
| Durchmesser der Einzeldrähte | 0.31 mm |
| Ausführung | 1x6 SP500 sw |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
01531284
EATON M22-SOL-PVT45PMPI11Q PV-Feuerwehrs.
M22-SOL-PVT45PMPI11Q
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67/IP69K |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371243 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | rot |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| Farbe Frontring | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01531290
EATON M22-SOL-PVLPL11-230Q Auslösetaster
M22-SOL-PVLPL11-230Q
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371243 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | rot |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| Geeignet für Beleuchtung | ja |
| Farbe Frontring | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01584998
EATON 168102 SOL30X4-SAFETY-MC4-U(230V50HZ)
SOL30X4SAFETYMC4U230
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371405 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Ausführung | Ein-/Ausschalter |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 30 A |
| Mit Nullstellung | ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Komplettgerät im Gehäuse | ja |
| Mit Rückzug in Nullstellung | ja |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |