Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für vertikale Montage, inkl. Deckel, max. 5 Module, Basis einseitig mit Winkel, Federzugklemmen, Winkel- und Bodenmontage möglich
Basismodul, Farbe schwarz, Sortiment: SL-Signalsäulen, Anschlusstechnik: Federzugklemmen, Montageart: für vertikale Montage, Ausstattung: Basis einseitig mit Winkel, inklusive Deckel, Anzahl Module: max. 5 Module, verwendbar für: SL7-L-…, SL7-BL-…, SL7-FL-…, SL7-AP-…, Anbindung an SmartWire-DT: nein, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-1, Schutzart IEC: IP66, IEC/EN 60529, Schutzart UL: Typ 4, 4X, 13
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85318070 |
| Farbe | sonstige |
| Winkelmontage möglich | ja |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Federzuganschluss |
| Geeignet für Bodenmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | Base module,for vertical mounting on one sides |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371232 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67/IP69K |
| Breite | 82 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121325 |
| Höhe | 72 mm |
| Tiefe | 74 mm |
| Durchmesser der Öffnungen | 22.5 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Farbe des Gehäuseoberteils | grau |
| Gehäusebauform | Aufbaugehäuse |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Bodenbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | rot |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | grün |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371237 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerton/Pulston |
| Ton einstellbar | ja |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Lautstärke | 100 dB |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |