auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Fehlerstrom-Schutzschalter PFIM-F, 4-polig, Bemessungsstrom In: 63 A, Bemessungskurzschlussfestigkeit Icn: 10 kA mit Vorsicherung kA, Bemessungsfehlerstrom I?N: 0,03 A, Schaltgeräte für den Wohnungsbereich und kommerzielle Anwendungen
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,37 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Fehlerstrom-Typ | sonstige |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 3 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Kurzbeschreibung | Residual current circuit breaker (RCCB), 63A, 4p, 30mA, type G/F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101671
PROTEC.class PLTS D02 Lasttrennschalter D02 3-polig
PLTSD02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Baugröße | D02 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | sonstige |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Handbedienung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Farbe | 3x braun / 1x blau |
| Ausführung | für 1-stöckige Tragplatten |
| Für Einbausatz | 3-reihig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Form des Kabelschuhs | Stift |
| Zählerzugang | oben |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
01275575
DEHN 909396 DSH ZP B2 SG TT 255 Kombiableiter
DSH ZP B2 SG TT 255
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 30 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 und 3 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Montageart | Sammelschiene |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25 mm² |
| Spezifische Energie (W/R) | 14.06 kJ/Ohm |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
| Überstromgeschützter Spannungsabgriff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 400 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 16 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 25 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 69.8 mm |
| Tiefe | 36.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 400 ST | Menge übernehmen |