Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 ST |
| Bestellschritt | 12 ST |
Beschreibung
Feeder Terminal, Bemessungsbetriebsstrom 100 A, Frequenz 50 bis 60 Hz, Kappenmaß 45 mm, Montagebreite 1 SU (17,5 mm), Hutschienenmontage, Klemmenquerschnitt oben 1 bis 35 mm²/Klemmenquerschnitt unter 2,5 bis 50 mm²
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85363030 |
| Bemessungsspannung | 240 V |
| Bemessungsschaltstrom | 100 A |
| Gerätemontage | universal |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Funktion | Hilfsschalter |
| Kurzbeschreibung | Feeder Terminal, 100A, 50/60Hz, 1HP |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |