Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Isolierstoffgehäuse für PKZM0, Schutzart IP55 integrierte Klemme für PE(N)-Anschluss., Pro 2 M25 vorgepresste Leitungseinführungen, mit rot-gelbem Drehgriff
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Breite | 80 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Ausführung | Aufbau |
| Höhe | 160 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Insulated enclosure, IP55_x, rotary handle red yellow, for PKZ0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121318 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
11102139
Kabel/Leitungen NYY-J 5X10 RE schwarz Trommel
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 778,69 kg/km |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -35 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Ader-Zahl | 5 |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 240 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 21.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 85,00 |
| Ausführung | 5 x 10 RE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 0.75 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 0.37 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 2.5 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1.6 - 2.5 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 150 kA |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 39 A |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Höhe | 93 mm |
| Tiefe | 76 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Verlustleistung | 5.16 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5500 |
| Breite | 19 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140708 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31201500 |
| Von Hand abreißbar | ja |
| Farbe | grün/gelb |
| Länge | 25 m |
| Stärke | 0.15 mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.500 ST | Menge übernehmen |
01204531
FRÄNKISCHE Staro Gew.-ES M25 Stahlpanzerrohr sw
Staro Gewinde-ES 25 schwarz la
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 990 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131719 |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 21.3 mm |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoffgüte | Stahl (Flussstahl gewalzt) |
| Einsatztemperatur | -45 - 250 °C |
| Werkstoff | Stahl |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt) | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Installation auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | sonstige |
| Ausführung | starr |
| Anschluss 1 | Innengewinde (metrisch) |
| Anschluss 2 | Außengewinde (metrisch) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 30 M | Menge übernehmen |
| 990 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | gerade |
| Schlagfest | ja |
| RAL-Nummer | 7001 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Sechskant Eckmaß | 27.6 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 6 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Gewindenenngröße in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Schlüsselweite | 25 mm |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Mit Zugentlastung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |