Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Aufbau
Isolierstoffgehäuse für PKZM01, Schutzart IP65, integrierte Klemme für PE(N)-Anschluss, rastend, oben und unten je 2 Leitungseinführungen M25 vorgeprägt
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 80 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Ausführung | Aufbau |
| Höhe | 158 mm |
| Tiefe | 177 mm |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Insulated enclosure, IP65_x, +emergency switching off mushroom push-button, for PKZ01 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121318 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 2.2 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 1.1 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 6.3 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 4 - 6.3 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 50 kA |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 98 A |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 93 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Verlustleistung | 5.68 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 2.2 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 10 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 440 V |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 10 - 6.3 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 50 kA |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 155 A |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 93 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Verlustleistung | 6.48 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01503290
EATON U-PKZ0(230V50HZ) UNTERSPANNUNGSAUSLO
U-PKZ0(230V50HZ)
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370417 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Geeignet für Motorschutzschalter | ja |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 1.5 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 0.75 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 4 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 440 V |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 2.5 - 4 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 50 kA |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 62 A |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 93 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Verlustleistung | 5.33 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01571709
EATON U-PKZ0(400V50HZ) UNTERSPANNUNGSAUSLO
U-PKZ0(400V50HZ)
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370417 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 400 V |
| Geeignet für Motorschutzschalter | ja |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |