auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schaltglieder nach EN50011
aufsteckbare Zusatzkontakte
identische Baugrösse bei AC und DC-Antrieb
DC-Antrieb mit integrierter Schutzbeschaltung
geringe Halteleistung bei DC-Antrieb
Hilfsschütz, Sortiment: DILA Relais, Anwendung: Hilfsschütze, Beschreibung: Grundgeräte mit positiven Betriebskontakten, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Bemessungsbetriebsstrom AC-15 220 V 230 V 240 V: Ie= 4 A, 380 V 400 V 415 V: Ie= 4 A, Kontakte S = Schließer: 3 S, Kontakte Ö = Öffner: 1 Ö, Codenummer und Version der Kombination Unterscheidungsnummer: 31E, Kombinierbar mit Hilfsschaltermodul: DILA-XHI(V)…, Betätigungsspannung: 230 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, Stromart AC/DC: Wechselstrombetätigung, Schutzart: IP20, Hinweise: Kontaktnummern gemäß EN 50011, Markierungen Spulenanschluss gemäß EN 50005
aufsteckbare Zusatzkontakte
identische Baugrösse bei AC und DC-Antrieb
DC-Antrieb mit integrierter Schutzbeschaltung
geringe Halteleistung bei DC-Antrieb
Hilfsschütz, Sortiment: DILA Relais, Anwendung: Hilfsschütze, Beschreibung: Grundgeräte mit positiven Betriebskontakten, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Bemessungsbetriebsstrom AC-15 220 V 230 V 240 V: Ie= 4 A, 380 V 400 V 415 V: Ie= 4 A, Kontakte S = Schließer: 3 S, Kontakte Ö = Öffner: 1 Ö, Codenummer und Version der Kombination Unterscheidungsnummer: 31E, Kombinierbar mit Hilfsschaltermodul: DILA-XHI(V)…, Betätigungsspannung: 230 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, Stromart AC/DC: Wechselstrombetätigung, Schutzart: IP20, Hinweise: Kontaktnummern gemäß EN 50011, Markierungen Spulenanschluss gemäß EN 50005
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,24 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364190 |
| Montageart | DIN-Schiene/Schraube |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V | 4 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 240 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Kupferzahl | 5 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsstrom | 16 A |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 17 - 500 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 17 - 500 V |
| Betriebsspannung bei DC | 220 - 24 V |
| Kurzbeschreibung | Contactor relay, 3N/O+1N/C, AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122307 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Bodenbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371209 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Fassung | ohne |
| Mit integrierter Diode | ja |
| Farbe des Leuchtmittels | weiß |
| Befestigungsart | Frontbefestigung |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 12 - 30 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz | 12 - 30 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 12 - 30 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Bodenbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01517852
EATON DILA-XHI31 Hilfsschuetze HS-Baustein 4p.
DILA-XHI31
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 4 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 3 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
01517847
EATON DILA-XHI20 Hilfsschuetze HS-Baustein 2p.
DILA-XHI20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 4 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |