auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Hilfsschütz, Sortiment: DILA Relais, Anwendung: Hilfsschütze, Beschreibung: Grundgeräte mit positiven Betriebskontakten, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Bemessungsbetriebsstrom AC-15 220 V 230 V 240 V: Ie= 4 A, 380 V 400 V 415 V: Ie= 4 A, Kontakte S = Schließer: 3 S, Kontakte Ö = Öffner: 1 Ö, Codenummer und Version der Kombination Unterscheidungsnummer: 31E, Kombinierbar mit Hilfsschaltermodul: DILA-XHI(V)…, Betätigungsspannung: 240 V 50 Hz, Stromart AC/DC: Wechselstrombetätigung, Schutzart: IP20, Hinweise: Kontaktnummern gemäß EN 50011, Markierungen Spulenanschluss gemäß EN 50005
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,24 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364190 |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 240 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Kupferzahl | 5 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Montageart | Schraube |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V | 4 A |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsstrom | 16 A |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 17 - 500 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 17 - 500 V |
| Betriebsspannung bei DC | 220 - 24 V |
| Kurzbeschreibung | Contactor relay, 3N/O+1N/C, AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122307 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 107 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 3876 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 2 |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Ausführung Deckel | lose |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
| Verlustleistung | 6.50 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Bodenbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1728 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | AC-7a/AC-7b |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 V |
| Max. Glühlampenlast | 1900 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 950 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1990 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 810 VA |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 4 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 V |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Brummfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
| 1.728 ST | Menge übernehmen |