Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schnappbefestigung auf Hutschiene oder Schraubbefestigung, Schutzart IP 20, Spule 230V/50Hz
Leistungsschütz, Anwendung: Kleinschütze für Motoren und ohmsche Lasten, Leistungsschütze DILEM, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Hinweise: Geeignet auch für Motoren der Effizienzklasse IE3., IE3-fähige Geräte sind mit dem Logo auf der Verpackung gekennzeichnet., Beschreibung: Mit Hilfskontakt, Anzahl der Pole: 3-polig, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 9 A
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364190 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 9 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 22 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 240 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 6.6 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 3 kW |
| Kupferzahl | 3 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 3.7 kW |
| Höhe | 58 mm |
| Tiefe | 52 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 690 V |
| Kurzbeschreibung | Leistungsschütz, 230 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, 3-polig, 380 V 400 V, 4 kW, Kontaktbestückung Ö = Öffner= 1 Ö, Schraubklemmen, Wechselstrombetätigung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371211 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121544 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe der Linse | weiß |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP67/IP69K |
| Höhe der Öffnung | 22.5 mm |
| Werkstoff des Frontrings | sonstige |
| Mit Frontring | ja |
| Bauform der Linse | rund |
| Anzahl der einbaubaren Leuchtmelder | 1 |
| Ausführung der Linse | flach |
| Schutzart (NEMA) | 4X, 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371239 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | grau |
| Lochdurchmesser | 22 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bauform der Linse | rund |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Breite | 252 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121325 |
| Höhe | 56 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Durchmesser der Öffnungen | 22.5 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | 6 |
| Farbe des Gehäuseoberteils | grau |
| Gehäusebauform | Aufbaugehäuse |
| Schutzart (NEMA) | 3R |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122330 |
| Montageart | Direktanbau |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Einstellbarer Strombereich | 4 - 6 A |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
| Reset-Funktion Taster | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Verbindungsbrücke |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371392 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |