Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Komfortgeräte größer 170 A, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubanschluss, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 500 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz Offen bei 40 °C: Ith =Ie= 800 A, gekapselt: Ith= 600 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom
Merkmale
| Breite | 160 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 8,66 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364190 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 250 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 2 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 500 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 110 - 250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 110 - 250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 110 - 250 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schienenanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 360 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 200 kW |
| Kupferzahl | 162 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 298 kW |
| Höhe | 219 mm |
| Tiefe | 216 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 110 - 250 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 110 - 250 V |
| Kurzbeschreibung | Contactor, 3p+2N/O+2N/C, 250kW/400V/AC3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |