EATON DILM500/22(RA250) LEISTUNGSSCHUETZ
DILM500/22(RA250) 4015082082130 208213
Beschreibung
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Komfortgeräte größer 170 A, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubanschluss, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 500 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz Offen bei 40 °C: Ith =Ie= 800 A, gekapselt: Ith= 600 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom
Merkmale
Breite 160 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 8,66
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364190
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 250 kW
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 2
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 2
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 500 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 110 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 110 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 110 - 250 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schienenanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC/DC
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 360 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V 200 kW
Kupferzahl 162 /100st
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 298 kW
Höhe 219 mm
Tiefe 216 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 110 - 250 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 110 - 250 V
Kurzbeschreibung Contactor, 3p+2N/O+2N/C, 250kW/400V/AC3