auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
mit doppelter Rahmenklemme zum zuverlässigen Verdrahten unterschiedlicher Kabelquerschnitte, frontseitige Anschlüsse ermöglicht einfaches Verdrahten, gleiche Abmessungen für AC- und DC betätigte Schütze ermöglicht die Verwendung des selben Zubehörs, Lieferbares Zubehör: Hilfsschalterbausteine aufsteckbar und Seitenanbau, steckbare Schutzbeschaltungen, mechanische Verriegelung, Elektronischer Zeitbaustein, Motorschutzrelais, Sternpunktbrücke, Parallelverbinder
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für 4-polige Stromverbraucher, Schütze bis 200 A, 4-polig, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Anzahl der Pole: 4 Pole, 380 V 400 V: Ie= 12 A, konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50–60 Hz offen bei 40 °C: Ith =Ie= 22 A, gekapselt: Ith= 18 A, konventioneller thermischer Strom, 1-polig offen: Ith= 60 A, gekapselt: Ith= 54 A, 220 V 230 V: P= 3,5 kW, 380 V 400 V: P= 5,5 kW, 660 V 690 V: P= 6,5 kW
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,24 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364190 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 5.5 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 4 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 12 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 22 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 240 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 10 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 4.5 kW |
| Kupferzahl | 5 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 690 V |
| Kurzbeschreibung | Leistungsschütz, 4-polig, Wechselstrombetätigung, Ohmsche Last (AC-1): 22 A, 230 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, Schraubklemmen |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100031
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 35A NH-Sicherungseinsatz
PSI NH000KTF-C 35A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 3.0 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.120 ST | Menge übernehmen |
02211067
SPELSBERG Abox 060-6² Abzweigkasten, Schutzart IP6
Abox 060-6²
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 127 mm |
| Breite | 127 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 70 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | Schraubklemme |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 6 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 540 ST | Menge übernehmen |
02211080
SPELSBERG Abox 100-10² Abzweigkasten, Schutzart IP
Abox 100-10²
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 152 mm |
| Breite | 152 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 80 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | Schraubklemme |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 10 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |