EATON P1-25/EA/SVB HAUPTSCHALTER
P1-25/EA/SVB 4015080410973 041097
Merkmale
Breite 65 mm
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,19
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Bemessungsdauerstrom Iu 25 A
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 80 kA
Schutzart (IP), frontseitig IP65
Verriegelbar ja
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung ja
Ausführung des Betätigungselements Türkupplungsdrehantrieb
Ausführung als Hauptschalter ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V 13 kW
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch ja
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 7.5 kW
Bemessungsbetriebsspannung 690 V
Anzahl der Schalter 1
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 0.64 kA
Farbe des Betätigungselements rot
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V 25 A
Schaltleistung bei 400 V 13 kW
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V 25 A
Schutzart (NEMA) 12
Höhe 65 mm
Tiefe 119 mm
Kurzbeschreibung Hauptschalter, P1, 25 A, Einbau, 3-polig, NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, abschließbar in 0-Stellung
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V
eClass 11.0 - Klasse 27371403
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE. M22-A
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Anzahl der einbaubaren Geräte 3
Einbaudurchmesser 22 mm
eClass 11.0 - Klasse 27371226
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
1 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
EATON
EATON M22-K10 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 S M22-K10
Verpackungseinheit 20
Montageart Frontbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Ausführung aufsteckbar und integrierbar
Fassung ohne
20 ST Menge übernehmen
EATON M22-K01 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 Ö M22-K01
Verpackungseinheit 20
Montageart Frontbefestigung
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Fassung ohne
20 ST Menge übernehmen
Breite 30 mm
Verpackungseinheit 25
Farbe schwarz
Höhe 50 mm
Form rechteckig
Lochdurchmesser 22 mm
25 ST Menge übernehmen
EATON M22-PV NOT-AUS-TASTE M22-PV
Schutzart (IP) IP66
Verpackungseinheit 5
Lochdurchmesser 22.5 mm
Farbe des Knopfes rot
Art der Entriegelung Zug-Entriegelung
Durchmesser der Kappe 38 mm