EATON P1-32/I2/SVB/N AUFBAUHAUPTSCHALTER
P1-32/I2/SVB/N 4015082073190 207319
Merkmale
Breite 100 mm
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,51
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Bemessungsdauerstrom Iu 32 A
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 80 kA
Schutzart (IP), frontseitig IP65
Verriegelbar ja
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung ja
Ausführung des Betätigungselements Türkupplungsdrehantrieb
Ausführung als Hauptschalter ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V 15 kW
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V
Gerätebauart Komplettgerät im Gehäuse
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 13 kW
Bemessungsbetriebsspannung 690 V
Anzahl der Schalter 1
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 0.64 kA
Farbe des Betätigungselements rot
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V 32 A
Schaltleistung bei 400 V 15 kW
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V 32 A
Schutzart (NEMA) 12
Höhe 180 mm
Tiefe 115 mm
Kurzbeschreibung Hauptschalter, P1, 32 A, Aufbau, 3-polig + N, NOT-AUS-Funktion, roter Drehgriff, gelber Sperrkranz, abschließbar in 0-Stellung