EATON PXF-25/2/003A FISchutzschalter 2P25A30mA
PXF-25/2/003A 4015082367442 236744
Beschreibung
Stoßstromfest bis 250A Fehlerstrom-Schutzschalter PXF, 2-polig, Bemessungsstrom In: 25 A, Bemessungskurzschlussfestigkeit Icn: 10 kA, Bemessungsfehlerstrom I?N: 0,03 A, Schaltgeräte für den Wohnungsbereich und kommerzielle Anwendungen
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 2
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,19
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85362010
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 25 A
Bemessungsspannung 230 V
Fehlerstrom-Typ A
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 2
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Kurzbeschreibung Residual current circuit-breaker, 25A, 2pole, 30mA, type A
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27142201
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Verschmutzungsgrad 2
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60 °C
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
1 ST Menge übernehmen
EATON
Verpackungseinheit 12
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 10 kA
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Verlustleistung 2.3 W
12 ST Menge übernehmen
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Breite in Teilungseinheiten 3
Polzahl (gesamt) 3
Anzahl der abgesicherten Pole 3
Verlustleistung 7.2 W
EATON IS-63/3 Hauptschalter IS-63/3
Schutzart (IP) IP40
Polzahl 3
Leuchtmittel sonstige
Schaltfunktion sonstige
Einbautiefe 69.5 mm
Bemessungsstrom 63 A
Bemessungsspannung 415 V
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 1 kA
Bemessungsabschaltvermögen 12.5 kA
Breite in Teilungseinheiten 3
Min. Bemessungsspannung 240 V
Anzahl der Kontakte als Schließer 3
Aufdruck/Kennzeichnung Symbol "Pfeile"
Farbe der Kalotte sonstige
Lampensockel sonstige
Einbautiefe 69.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 240 V
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Breite in Teilungseinheiten 2
Frequenz 50 Hz
Mitschaltender Neutralleiter ja
Polzahl (gesamt) 2
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 40 °C