auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
in durchsichtigem Isolierstoffgehäuse, Schaltvermögen: Drehstrom AC3, 400 V / 4 kW
ohne Motorschutz IEC EN 60947-5-1, IP55_x, Schwimmerschalter, Hebel umsetzbar für Umkehrung der Kontaktrichtung
ohne Motorschutz IEC EN 60947-5-1, IP55_x, Schwimmerschalter, Hebel umsetzbar für Umkehrung der Kontaktrichtung
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,6 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Montageart | oberhalb des Schachts hängend |
| Anschluss | Außengewinde (metrisch) |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Kugel (Senkkugel) |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Max. Spannung der Kontakte | 400 V |
| Material Schwimmer | Kunststoff |
| Max. Kontaktbelastung | 15 A |
| Gewindemaß | sonstige |
| Montage vertikal | ja |
| Schaltdifferenz einstellbar | ja |
| Geeignet für Trinkwasser | ja |
| Geeignet für Regenwasser | ja |
| Geeignet für Kühlwasser | ja |
| Geeignet für Haushaltsabwasser | ja |
| Geeignet für Kondenswasser | ja |
| Montage horizontal | ja |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 100 °C |
| Durchmesser Schwimmer | 198.5 mm |
| Kurzbeschreibung | Float switch |
| eClass 11.0 - Klasse | 27273201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122219 |