auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
230 V AC, 50/60 Hz, Aufputzmontage oder direkt senkrecht auf UP-Dose, bei waagerechter Montage ist Adapterrahmen ARA 1E erforderlich, mit thermischer Rüchführung, Gehäusefarbe: reinweiß, 1 Öffner, 16A, Maße: 75 x 75 x 27,5 mm.
Raumregler für Wandbefestigung mit geschlossenem Gehäusedeckel auch Behörden-Regler genannt. Eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfußboden-, Elektro-, Nachtspeicherheizungen usw.. Die Einstellung der Raumtemperatur erfolgt unter dem Gehäusedeckel und ist somit geschützt gegen unbefugtes verstellen. Bimetall-Technik mit thermischer Rückführung und hoher Präzision. Temperaturabsenkung über externe Schaltuhr möglich. Aufputzmontage oder direkt auf UP-Dose mit senkrechten Befestigungslöchern oder mit Schnappbefestigung auf DIN-Schiene.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90328900 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 25.5 mm |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Messbereich | 30 - 5 °C |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Bedienung | Dreh |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Raumregler, 5-30C, AC 230V, 1Öffner, 16 A, Innenskala, mit TA ca.5K |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144058 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 600 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Spannung | 220 - 240 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150212 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141500 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | 0.00 W |
| Tiefe | 482 mm |
| Bauart | Unterbaugerät |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Art der Luftführung | umrüstbar |
| Max. Gebläseleistung Abluftbetrieb | 350 m³/h |
| Gesamthöhe | 150 mm |
| Geräuschemission | 72 dB(A) re 1 |
| Durchschnittlicher Energieverbrauch in kWh/Jahr | 93.6 kWh |
| Klasse für die fluiddynamische Effizienz | E |
| Beleuchtungseffizienzklasse | E |
| Klasse für den Fettabscheidegrad | C |
| Max. Gebläseleistung Umluftbetrieb | 110 m³/h |
| Anschlusswert | 146 W |
| Durchmesser des Abluftstutzens | 100 - 120 mm |
| Lage des Gebläses | Motor im Gehäuse |
| Leistungsregelung | 3 Stufen |
| Werkstoff des Fettfilters | Aluminium |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.00 W |
| Farbe | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 12.4 mm |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 25 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Nennstrom | 12 A |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |