auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Raumregler 230V nur Heizen, schlank und elegant mit sehr geringer Aufbauhöhe von nur 18,5 mm für Wandbefestigung. Polarweiß glänzend ähnlich RAL 9010. Eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfußboden-, Elektro-, Nachtspeicherheizungen usw.. Bewährte Bimetall-Technologie, eine unverlierbare Schraube mit Gewindeeinsatz zur Befestigung des Gehäusedeckels. Temperaturabsenkung über externe Schaltuhr möglich. Einfache Montage dank Vierfachbefestigung. Die Anschlussklemmen sind für Drähte bis 2,5qmm ausgelegt.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 18.5 mm |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Messbereich | 30 - 5 °C |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 5 A |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| Bedienung | Dreh |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Polarweißer Raumregler extra flach, 5-30C, AC 230V, 1 Öffner, 5 A, mit TA ca.5K, RAL 9010 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144058 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 1514 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | G13 |
| Durchmesser | 28 mm |
| Lampenlichtausbeute | 110.00 lm/W |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Nennstrom | 105 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 20 kWh |
| Lampenleistung | 20 W |
| Lichtstrom | 2200 lm |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Ausstrahlungswinkel | 240 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 2200 lm |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390992 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |