auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Raumregler 230V nur Heizen, schlank und elegant mit sehr geringer Aufbauhöhe von nur 18,5 mm für Wandbefestigung. Aktivweiß glänzend ähnlich RAL 9016. Eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfußboden-, Elektro-, Nachtspeicherheizungen usw.. Bewährte Bimetall-Technologie, eine unverlierbare Schraube mit Gewindeeinsatz zur Befestigung des Gehäusedeckels. AnzeigeWärme, Temperaturabsenkung über externe Schaltuhr möglich. Einfache Montage dank Vierfachbefestigung. Die Anschlussklemmen sind für Drähte bis 2,5qmm ausgelegt.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 18.5 mm |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Messbereich | 30 - 5 °C |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 5 A |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| Bedienung | Dreh |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Aktivweißer Raumregler extra flach, 5-30C, AC 230V, 1 Öffner, 5 A, Ein/Aus, Lampe Wärme, mit TA ca.5K, RAL 9016 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144058 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Höchste Dauerspannung DC | 350 V |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 6 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 6 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 6 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 40 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 25 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 20 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182815 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 48 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Klingenbreite | 4.0 mm |
| Klingenstärke | 0.8 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Gewicht | 43 g |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Oberflächenschutz Klinge | sonstige |
| Durchgehende Klinge | ja |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Größe | sonstige |
| Gesamtlänge | 205 mm |
| Ausführung Schaft | rund |
| Klingendurchmesser | 6.8 mm |
| Gewölbte Klinge | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Farbe | Cremeweiß glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Beleuchtung | ja |
| Einbautiefe | 23 mm |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Tastschalter | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |