ELSPRO EMPS2000 ELSPRO Mobile Powerstation, 2.0
EMPS2000 4065285207977 EMPS2000
Beschreibung
ELSPRO Mobile Powerstation - Dauerleistung 2.000 Watt - Spitzenleistung 4.000 Watt - Ausgangsspannung 230 V AC 50 Hz - Kapazität 1,5 kWh (1.536 WH) Eingang: 1,00 Stk Ladeanschluss ¿AC-IN¿ 3 pol. / 16 A / 230 V AC 1,00 Stk 1,00 Stk Anschluss Erweiterungsmodul ¿EXTRA BAT+¿ 1,00 Stk 1,00 Stk Anschluss weitere Powerstation EMPS2000 ¿PARALLEL CONNECT ¿ 1,00 Stk 1,00 Stk Anderson-Anschluss Solar ¿PV-INPUT¿ 12-60 V DC (800 W) 1,00 Stk Aufbau: - integriertes Batteriemanagement-System (BMS) mit Überladungsschutz, Überentladungsschutz, Überlastschutz, Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Tieftemperaturschutz - Lithium-Eisenphosphat-Akku (LiFePO4) 51,2 V 30.000 mAh - zertifiziert nach UN 38.3 und UL62133; nicht brennbar/explosiv - LCD-Display mit Anzeige von Ladezustand, Lade- und Betriebszeit, Leistungsstatus - Ein/Aus-Hauptschalter an der Vorderseite - 230 V AC und USB-Aktivierungsschalter - innenliegende, automatische Feuerlöscheinheit - inkl. 230 V AC Ladekabel (2m) H07RN-F (Art. Nr. EMPS008) Ausgang: 1,00 Stk. Schutzkontaktsteckdose 230 V AC / 16 A / 50 Hz / IP68 / 1,00 Stk. 1,00 Stk USB-C (65 W) bis 20 V DC / 1,00 Stk 1,00 Stk USB-A (18 W) bis 12 V DC / 1,00 Stk Eigenschaften: - Schutzklasse 1 - Schutzart IP 65 - Stoßfestigkeitsgrad IK 07 - robustes Aluminium-Gussgehäuse, kunststoffpulverbeschichtet - schwer entflammbar nach UL 94-0 Standard - 40 mm Bodenfreiheit durch gummierte Standfüße - mit Stahl-Tragegriffen, stapelbar - Ladezeit 1,5 Std. - Ladezyklen 2.500 (80%) - Umgebungstemperatur -20 bis +40°C - passive Kühlung, wartungsfrei - Farbe: blau (RAL 5017) - erweiterbar auf 4.000 W Dauerleistung / 8.000 W Spitzenleistung - Kapazität erweiterbar auf bis zu 6 kWh (3 Erweiterungsmodule) - Notstromfunktion (¿ 10 ms) - Gewicht 26,00 kg - Abmessungen (BxHxT) ca. 385x322x310 mm
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 26
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Kurzbeschreibung ELSPRO Mobile Powerstation, 2.000W 1,5kWh, Batteriemanagementsystem, erweiterbar