ELTAKO LUD12-230V Leistungszusatz
LUD12-230V 4010312107867 21100805
Beschreibung
Leistungszusatz für Universal-Dimmschalter. Power MOSFET bis 400W. Stand-by-Verlust nur 0,1 Watt. Reiheneinbaugerät für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35. 1 Teilungseinheit = 18mm breit, 58mm tief. An die Universal-Dimmschalter EUD12NPN-BT/600W, EUD12D, SUD12 (1-10V-Eingang), und an das Multifunktions-Zeitrelais MFZ12PMD können Leistungszusätze LUD12-230V angeschlossen werden, wodurch sich die Schaltleistung abhängig von den Lüftungsverhältnissen für eine Leuchte um bis zu 200W, für zusätzliche Leuchten um bis zu 400W je Leistungszusatz erhöht. Dimmbare 230V-LED-Lampen und dimmbare Energiesparlampen zusätzlich abhängig von der Lampenelektronik. Die beiden Schaltungen für die Leistungserhöhung können gleichzeitig ausgeführt werden. Automatische Lampenerkennung in der Schaltung Leistungserhöhung mit zusätzlichen Leuchten. Versorgungsspannung 230V. Automatische elektronische Überlastsicherung und Übertemperaturabschaltung. Die Lastart eines Leistungszusatzes LUD12-230V kann in der Schaltung Leistungserhöhung mit zusätzlichen Leuchten von der Lastart des Universal-Dimmschalters abweichen. Dadurch ist es möglich, L-Lasten und C-Lasten zu mischen.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,05
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365011
Nennspannung 230 V
Montageart REG
Farbe blau
Halogenfrei ja
Oberfläche sonstige
Werkstoffgüte Thermoplast
Lastart universal
Werkstoff Kunststoff
Anschlussleistung 300 - 400 W
Ausführung der Oberfläche matt
Kurzbeschreibung Leistungszusatz für Universal-Dimmschalter, Power MOSFET bis 400W
eClass 11.0 - Klasse 27144072
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121500
Weitere Empfehlungen für Sie:
ELTAKO
Merkmale
Nennspannung 230 V
Anschlussart Schraubklemme
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27144014
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122206
Montageart REG
Zusammenstellung sonstige
Bedienungsart Tipptaster
Farbe blau
Halogenfrei ja
Oberfläche sonstige
Frequenz 50 Hz
Werkstoffgüte Thermoplast
Lastart universal
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Klickbefestigung
Lichtwertspeicher ja
Verwendbar mit Taste ja
Ausführung der Oberfläche matt
Gerätebreite 18 mm
Gerätehöhe 58 mm
Gerätetiefe 66 mm
Aderquerschnitt 6 mm²
Dimmung Phasenabschnitt ja
Dimmung Phasenanschnitt ja
Nennleistung ohmsche Last 400 W
Nennleistung induktive Last 400 VA
Nennleistung kapazitive Last 400 VA
Max. Schaltleistung LED 400 W
Steuerspannung 12 - 230 V
Anzahl der Einheiten 1
Leistungsaufnahme 400 W
Min. Helligkeit steuerbar ja
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
ELTAKO
Nennspannung 110 - 240 V
Anschlussart Schraubklemme
Zusammenstellung sonstige
Bedienungsart Tipptaster
Frequenz 50 Hz
Lichtwertspeicher ja
Verwendbar mit Taste ja
Gerätebreite 18 mm
Gerätehöhe 58 mm
Gerätetiefe 66 mm
Aderquerschnitt 6 mm²
Dimmung Phasenabschnitt ja
Dimmung Phasenanschnitt ja
Steuerspannung 230 - 8 V
Max. Schaltleistung LED 400 W
Anzahl der Einheiten 1
Leistungsaufnahme 400 W
Min. Helligkeit steuerbar ja
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
Nennspannung 230 V
Verpackungseinheit 40
Frequenz 50 Hz
Gerätebreite 36 mm
Gerätehöhe 58 mm
Gerätetiefe 66 mm
Aderquerschnitt 6 mm²
Steuerspannung 230 - 8 V
Nennleistung ohmsche Last 800 W
Nennleistung induktive Last 800 VA
Nennleistung kapazitive Last 800 VA
Max. Schaltleistung LED 800 W
Anzahl der Einheiten 2
Leistungsaufnahme 800 W