ELTAKO R12-110-12V DC Installationsrelais
R12-110-12V DC 4010312201015 22110054
Beschreibung
2-polig 16A/250V AC. Reiheneinbaugeräte für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35 mit Handbetätigung und ­Schaltstellungsanzeige. 1 Teilungseinheit = 18mm breit, 55mm tief. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 1,9W. Kontakte 1 Schließer und 1 Öffner. Kontaktabstand 3mm. Prüfspannung Kontakt/Kontakt 2000V und Prüfspannung Steueranschlüsse/Kontakt 4000V. Es können auch die anschlusskompatiblen elektronischen Schaltrelais ER12DX-UC, ER12-200-UC und ER12-110-UC verwendet werden. Die Universal-Steuerspannung UC deckt den Spannungsbereich 12-230V AC 50-60 Hz und 12-230V DC ab.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85369095
Montageart DIN-Schiene
Funktion sonstige
Einbautiefe 55 mm
Bemessungsstrom 16 A
Breite in Teilungseinheiten 1
Steuerspannung 1 12 V
Steuerspannungsart 1 DC
Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 10 A
Max. Glühlampenlast 2300 W
Max. Leuchtstofflampenlast 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 500 VA
Spannungsart der Versorgungsspannung DC
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Kurzbeschreibung Schaltrelais 12V DC. 1 Schließer + 1 Öffner 16A/250V AC
eClass 11.0 - Klasse 27142309
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Weitere Empfehlungen für Sie:
METZ CONNECT
METZ CONNECT 1309151200-E Anschlussdose UP0 2-Port 1309151200-E
Merkmale
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 2880
Verpackungseinheit 120
eClass 11.0 - Klasse 19170123
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121400
Auslassrichtung schräg
Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen 2
Befestigungsart schrauben
Mit Staubschutz ja
Designfähig ja
Farbkodierung ja
Unterputzmontage ja
Zusammenstellung Basiselement mit Adapterplatte
Kanaleinbau ja
Gerätebreite 69.9 mm
Gerätehöhe 69.9 mm
Gerätetiefe 13.3 mm
Ausführung UP0
Farbe ohne Abdeckung
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
120 ST Menge übernehmen
2.880 ST Menge übernehmen
GIRA
GIRA 029503 Wippe Serienschalter RG 029503
Verpackungseinheit 5000
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Ausführung zweiteilige Wippe
Halogenfrei ja
Verwendung Schalter/Taster
Oberfläche sonstige
Werkstoffgüte Thermoplast
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Klemmbefestigung
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Ausführung der Oberfläche glänzend
Geeignet für Schutzart (IP) IP20
Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung ja
Farbe weiß
Farbe reinweiß, glänzend
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
5.000 ST Menge übernehmen
ELSO
ELSO 264204 Rahmen 2-fach reinweiss 264204
Schutzart (IP) IP20
Schlagfestigkeit IK02
Breite 153 mm
Halogenfrei ja
Anzahl der Einheiten 2
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte Duroplast
Werkstoff Kunststoff
Montagerichtung horizontal und vertikal
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Ausführung der Oberfläche matt
Geeignet für Geräteeinbaukanal ja
Höhe 82 mm
Unterputzmontage ja
Tiefe 12.8 mm