ELTAKO R12-200-24V DC Installationsrelais
R12-200-24V DC 4010312201046 22200055
Beschreibung
für Tragschienen DIN EN 50022,
Nennschaltleistung 16 A/250 V AC bzw. 10 A/400 V AC 2-polig 16A/250V AC. Reiheneinbaugeräte für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35 mit Handbetätigung und ­Schaltstellungsanzeige. 1 Teilungseinheit = 18mm breit, 55mm tief. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 1,9W. Kontakte 2 Schließer. Kontaktabstand 3mm. Prüfspannung Kontakt/Kontakt 2000V und Prüfspannung Steueranschlüsse/Kontakt 4000V. Es können auch die anschlusskompatiblen elektronischen Schaltrelais ER12DX-UC, ER12-200-UC und ER12-110-UC verwendet werden. Die Universal-Steuerspannung UC deckt den Spannungsbereich 12-230V AC 50-60 Hz und 12-230V DC ab.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Montageart DIN-Schiene
Funktion sonstige
Einbautiefe 55 mm
Bemessungsstrom 16 A
Breite in Teilungseinheiten 1
Steuerspannung 1 24 V
Steuerspannungsart 1 DC
Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 10 A
Max. Glühlampenlast 2300 W
Max. Leuchtstofflampenlast 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 500 VA
Spannungsart der Versorgungsspannung DC
Anzahl der Kontakte als Schließer 2
Kurzbeschreibung Schaltrelais 24V DC. 2 Schließer 16A/250V AC
eClass 11.0 - Klasse 27142309
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PKK 1 125 Kabelklammer einseitig 125mm PKK 1 125
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Länge 125 mm
Werkstoff Kunststoff
Ausführung einseitig
Geeignet für Anzahl Leitungen NYM 3x1,5 8
eClass 11.0 - Klasse 23140312
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121702
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
PROTEC.class
PROTEC.class PHSD 6847 Schalter Hohlwanddose fl. 47mm PHSD 6847
je 100 ST
Schutzart (IP) IP30
Ausführung Einzel
Oberfläche unbehandelt
Bestückung ohne
Innentiefe 47 mm
Koppelbar ja
Funktionserhalt ohne
Anzahl der Einführungen 12
Befestigung der Geräte schrauben
Für Anzahl Geräteeinsätze 1
Max. Leiterquerschnitt 2.5 mm²
Einführung von hinten ja
Spezielle Anwendung ohne
Ausführung Deckel ohne
Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung ja
Geeignet für Wand-/Plattendicke 35 - 7 mm
Montageart Hohlwand
Farbe orange
Form rund
Durchmesser 68 mm
Bauform Gerätedose
Werkstoff Kunststoff
Mit Schrauben ja
Tiefe 48 mm
Mindestbestellmenge 25 ST
Bestellschritt 25 ST
PROTEC.class PKK 2 220 Kabelklammer zweiseitig 220mm PKK 2 220
Länge 220 mm
Ausführung zweiseitig
Geeignet für Anzahl Leitungen NYM 3x1,5 16
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
JUNG
JUNG LS 982 WW RAHMEN 2-FACH ALPIN LS 982 WW
Verpackungseinheit 6300
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm
Werkstoffgüte Duroplast
Halogenfrei ja
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 2
Oberfläche sonstige
Montagerichtung horizontal und vertikal
RAL-Nummer (ähnlich) 9016
Ausführung der Oberfläche glänzend
Geeignet für Geräteeinbaukanal ja
Geeignet für Einbauinstallation ja
Höhe 152 mm
Farbe weiß
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten horizontal 1
Anzahl der Einheiten vertikal 2
Unterputzmontage ja
Farbe alpinweiß
Durchmesser Bohrung (Öffnung) 56 mm
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
6.300 ST Menge übernehmen
JUNG
JUNG LS1520 WW SCHUKO Steckd. LS 1520 WW
Verpackungseinheit 3200
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 200
Gerätehöhe 70.0 mm
Konform UK Building Regulations Part M ja
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Farbe weiß
Halogenfrei ja
Werkstoffgüte Duroplast
Befestigungsart Krallen-/Schraubbefestigung
RAL-Nummer (ähnlich) 9016
Geeignet für Schutzart (IP) IP2X
Anzahl der Phasen 1
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 70.0 mm
Gerätetiefe 30 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Frequenz 50.0 Hz
Oberfläche unbehandelt
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Min. Tiefe der Gerätedose 38.0 mm