ELTAKO R91-100-230V AC Installationsrelais
R91-100-230V AC 4010312203125 91100430
Beschreibung
für Doseneinbau- und AP-Montage mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige,
Nennschaltleistung 10 A/250 V AC oder 6 A/400 VAC
Maße: 26 x 50 x 32 mm 1 Schließer 10A/250V AC. Für Einbau und AP-Montage mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. 50mm lang, 26mm breit, 32mm tief. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 2,5W. Kontaktabstand 2mm. Prüfspannung Kontakt/Kontakt 2000V und Prüfspannung Steueranschlüsse/Kontakt 4000V. Es kann auch das elektronische Schaltrelais ER61-UC verwendet werden. Die Universal-Steuerspannung UC deckt den Spannungsbereich 8-253V AC 50-60Hz und 10-230V DC ab.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,05
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Montageart Aufputz
Funktion teilelektronisch
Einbautiefe 32 mm
Bemessungsstrom 10 A
Steuerspannung 1 230 V
Steuerspannungsart 1 AC
Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 8 A
Max. Glühlampenlast 2300 W
Max. Leuchtstofflampenlast 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 500 VA
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Kurzbeschreibung Schaltrelais 230V. 1 Schließer 10A/250V AC