ELTAKO S91-100-230V AC Stromstoßschalter
S91-100-230V AC 4010312103531 91100030
Beschreibung
für Doseneinbau- und AP-Montage mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige
Nennschaltleistung 10 A/250 V AC oder 6 A/400 VAC
Maße: 26 x 50 x 32 mm 1 Schließer 10A/250V AC. Für Einbau und AP-Montage mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. 50mm lang, 26mm breit, 32mm tief. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 2,5W. Kontaktabstand 2mm. Es kann auch der elektronische Stromstoßschalter ES61-UC verwendet werden. Die Universal-Steuerspannung UC deckt den Spannungsbereich 8-253V AC 50-60Hz und 10-230V DC ab.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,05
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Montageart Aufputz
Funktion sonstige
Einbautiefe 32 mm
Breite in Teilungseinheiten 2.3
Steuerspannung 1 230 V
Steuerspannungsart 1 AC
Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 10 A
Max. Glühlampenlast 2300 W
Max. Leuchtstofflampenlast 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 500 VA
Bemessungsschaltstrom 10 A
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Handbedienung ja
Kurzbeschreibung Stromstoßschalter 230V. 1 Schließer 10A/250V AC
eClass 11.0 - Klasse 27142306
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Weitere Empfehlungen für Sie:
ELTAKO
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27142306
Montageart DIN-Schiene
Funktion sonstige
Einbautiefe 55 mm
Breite in Teilungseinheiten 1
Steuerspannung 1 230 V
Steuerspannungsart 1 AC
Max. Glühlampenlast 2300 W
Bemessungsschaltstrom 16 A