ELTAKO WNT15-24VDC/24W Schaltnetzteile
WNT15-24VDC/24W 4010312401910 20000073
Beschreibung
Weitbereichs-Schaltnetzteil. Nennleistung 24W. Stand-by-Verlust nur 0,1 Watt. Reiheneinbaugeräte für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35. 1 Teilungseinheit = 18mm breit, 58mm tief. Bei einer Belastung größer als 50% der Nennleistung und immer bei nebeneinander liegenden Schaltnetzteilen und bei Dimmern ist beidseitig 1/2 Teilungseinheit Lüftungsabstand mit den Distanzstücken DS12 erforderlich. Weitbereichs-Eingangsspannung 88-264V AC (110V -20% bis 240V +10%). Wirkungsgrad 91%. Stabilisierte Ausgangsspannung ±1%, geringe Restwelligkeit. Kurzschlussfest. Überlast- und Übertemperatursicherung durch Abschalten mit automatischem Zuschalten nach der Fehlerbeseitigung (Autorecovery-Funktion).
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 18 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 58 mm
Tiefe 58 mm
Einbaubreite 18 mm
Geeignet für Reiheneinbau ja
Breite in Teilungseinheiten 1
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 24 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 24 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 110 - 240 V
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 1 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Kurzbeschreibung Weitbereichs-Schaltnetzteil 24V DC