ELTAKO WSZ15D-32A MID Wechselstromzähler MID ge
WSZ15D-32A MID 4010312501627 28032015
Bestellschritt 1 ST
Produktalternative:
PROTEC.class
PROTEC.class PWSZDMID 45 Wechselstromzähler digit MID PWSZDMID 45
Beschreibung
Reiheneinbaugerät für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35.
Genauigkeitsklasse B (1%). Mit S0-Schnittstelle.
Dieser Wechselstromzähler misst die Wirkenergie anhand des zwischen dem Eingang und dem Ausgang fließenden Stromes. Der Eigenverbrauch von nur maximal 0,4 Watt Wirkleistung wird nicht gemessen und nicht angezeigt. Es kann 1 Außenleiter mit einem Strom bis zu 32A angeschlossen werden. Der Anlaufstrom ist 2OmA. Bei einer zu erwartenden Belastung von mehr als 50% ist ein Lüftungs abstand von 1/2 Teilungseinheit zu daneben montierten Geräten einzuhalten. Ggf. das Distanzstück DS12 verwenden.
Der Leistungsbezug wird mit einem 1000 mal je kWh blinkenden Balken im Display angezeigt.
Fehlermeldung: Bei einem Anschlussfehler blinkt dieser Balken aufgeregt (2 mal je Sekunde). Maximalstrom 32A, Stand-by-Verlust nur 0,4 Watt. Reiheneinbaugerät für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35. 1 Teilungseinheit = 18mm breit, 58mm tief. Genauigkeitsklasse B (1%). Mit S0-Schnittstelle. Dieser Wechselstromzähler misst die Wirkenergie anhand des zwischen dem Eingang und dem Ausgang fließenden Stromes. Der Eigenverbrauch von nur maximal 0,4 Watt Wirkleistung wird nicht gemessen und nicht angezeigt. Es kann 1 Außenleiter mit einem Strom von bis zu 32A angeschlossen werden. Der Anlaufstrom beträgt 2OmA. Bei einer zu erwartenden Belastung von mehr als 50% ist ein Lüftungs­abstand von 1/2 Teilungseinheit zu daneben montierten Geräten einzuhalten. Ggf. das Distanzstück DS12 verwenden. Zwei N-Klemmen für die sichere Querverdrahtung mehrerer Zähler. Das 7-Segment LC-Display kann auch ohne Stromversorgung zweimal innerhalb von zwei Wochen abgelesen werden. Hierzu die Taste drücken. Unterhalb des Displays befindet sich eine Taste, mit welcher gemäß Bedienungsanleitung im Menü geblättert wird. Zunächst schaltet sich die Hintergrundbeleuchtung ein. Danach können die Gesamt-Wirkenergie, die Wirkenergie des rücksetzbaren Speichers sowie die Momentanwerte Wirkleistung, Spannung und Strom angezeigt werden. Der Leistungsbezug wird mit einem 1000-mal je kWh blinkenden Balken im Display angezeigt. Fehlermeldung: Bei einem Anschlussfehler blinkt die Hintergrundbeleuchtung des Displays.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 18 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart REG
Anzeigeart digital
Frequenz 50 Hz
Maximalstrom (Imax) 32 A
Breite in Teilungseinheiten 1
Anzahl der Stellen 7
Zählertyp elektronisch
Ausführung der Schnittstelle sonstige
Energieart Wirkleistung
Tarifausführung Eintarif
Geeicht ja
Impulsausgang optisch
Impulsart S0
Impulsrate 2000 Imp/kWh (k
Genauigkeitsklasse B
Polart 1-phasig
Nennspannung (Un) N-L 230 V
Nennspannung (Un) L-L 230 V
Nennstrom (In) 5 A
Ausführung Direktmessung
Höhe 82 mm
Tiefe 58 mm
Geeignet für Bezug
Rücklaufsperre ja
Zulassung Measuring Instruments Directive
Leistungsaufnahme 0.4 W
Kurzbeschreibung Wechselstromzähler, MID geeicht
eClass 11.0 - Klasse 27142316
UNSPSC 14.0801 - Klasse 41111902
Weitere Empfehlungen für Sie:
ELTAKO
ELTAKO DSZ15D-3x80A MID Drehstromzähler MID gee DSZ15D-3x80A MID
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 70 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 30
eClass 11.0 - Klasse 27142316
Montageart REG
Anzeigeart digital
Frequenz 50 Hz
Maximalstrom (Imax) 80 A
Breite in Teilungseinheiten 4
Anzahl der Stellen 7
Zählertyp elektronisch
Energieart Wirkleistung
Tarifausführung Zweitarif
Tarifsteuerung extern
Geeicht ja
Impulsausgang optisch
Impulsart S0
Impulsrate 1000 Imp/kWh (k
Genauigkeitsklasse B
Polart Vierleiter
Nennspannung (Un) N-L 230 V
Nennspannung (Un) L-L 400 V
Nennstrom (In) 10 A
Ausführung Direktmessung
Höhe 82 mm
Tiefe 58 mm
Geeignet für Bezug
Rücklaufsperre ja
Leistungsaufnahme 0.5 W
1 ST Menge übernehmen
30 ST Menge übernehmen
PROTEC.class
PROTEC.class PWSZAMID 45 Wechselstromzähler anal. MID PWSZAMID 45
Schutzart (IP) IP51
Breite 17.5 mm
Leistungsaufnahme 2 W
Anzahl der Stellen 6
Impulsausgang elektrisch
Nennstrom (In) 5 A
Höhe 119 mm
Tiefe 62 mm
Anzeigeart analog
Frequenz 50 Hz
Maximalstrom (Imax) 45 A
Breite in Teilungseinheiten 1
Zählertyp elektromechanisch
Polart 1-phasig
Nennspannung (Un) N-L 230 V