04599448
ESYLUX EP10426209 Decken-Präsenzmelder PD-C 360
PD-C 360i/8 mini KNX BK
4015120426209
EP10426209
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
KNX-Deckenpräsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich. Reichweite bis 8 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m. Sehr kleine Bauform mit einem Durchmessern von lediglich 33 mm. Verwendbar im Bussystem KNX (EIB), TP (2-Draht-Bus) in Verbindung mit anderen KNX-Komponenten. Parameter- und Funktionseinstellung über die ETS (Engineering-Tool-Software). Manuelles, temporäres Schalten/Dimmen per User-Fernbedienung. Präsenz- und tageslichtabhängige Konstantlichtregelung für höchste Energieeffizienz. Präsenzabhängiges Schalten von HLK und ergänzender Beleuchtung. Funktionen lassen sich durch KNX-Objekte sperren. Als "Master" oder "Slave"-Gerät einsetzbar. KNX-Tasteransteuerung für Lichtkanäle. Zwei Lichtleistungen für Orientierungslicht wählbar (10 % - 50 %). Nachtlichtfunktion für interne Melder-LED.
Merkmale
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 21 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Max. Reichweite frontal | 2.5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4.0 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Transparent | ja |
| Erfassungswinkel vertikal | 106 - 53 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 720 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.0 m |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Durchmesser | 33 mm |
| Kurzbeschreibung | Deckeneinbau-Präsenzmelder 360°, Reichweite ca. Ø 8 m, KNX-Bus, fernbedienbar |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaudurchmesser | 25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Andere Bussysteme | ohne |
| LED ansteuern | ja |
| Art der Eingangsspannung | gepulst |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143147 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Anzahl der Ausgänge | 8 |
| Max. Ausgangsstrom | 0.5 A |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 0.5 A |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Schaltspannung | 230 - 24 V |
| Stellgröße stetig | ja |
| Stellgröße schaltend | ja |
| Ventilschutzfunktion | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01900099
ESYLUX PD-C360i/8 mini KNX weiß Präsenzmelder
PD-C360I/8 MINI KNX
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaudurchmesser | 25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Max. Reichweite frontal | 2.5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4.0 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 720 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.0 m |
| Transparent | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Erfassungswinkel vertikal | 106 - 53 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Höhe | 60 mm |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Durchmesser | 33 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5120 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182816 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 5.120 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Kabeleinführung | Knickschutztülle |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |