02519390
ESYLUX PD 360i/8 Basic SMB weiß Decken-Präsenzm
PD 360i/8 Basic SMB
4015120430473
EB10430473
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich für die Deckenmontage. Reichweite von bis zu 8 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m. 10 A Hochleistungsrelais. Nulldurchgangsschaltung: Verlängerung der Lebensdauer von Relais und Leuchtmittel bei elektronischen Vorschaltgeräten (z.B. Fluoreszenzleuchten, LED) durch schonendes Schalten im Nulldurchgang.. Werkseinstellung für eine sofortige Betriebsbereitschaft. Automatische Lichtsteuerung in Abhängigkeit von Anwesenheit und Tageslicht. Zusätzlicher Tastereingang. Fernbedienbar. Standardausführung als Aufputzgerät mit spezieller Aufputzdose für erweiterten Verkabelungsraum. Erweiterung des Erfassungbereiches durch Paralellschaltung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,11 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Reichweite frontal | 3.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4.0 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Einschaltstrom | 78 A |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.0 m |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Max. Präsenzbereich | 12.58 m² |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Ausschaltverzögerung | 300 s |
| Durchmesser | 102 mm |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Höhe | 51 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ansprechhelligkeit | 2000 - 5 lx |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Kurzbeschreibung | Decken-Präsenzmelder 360° Aufputz, Reichweite ca. Ø 8 m, Nulldurchgangsschaltung, fernbedienbar |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101359
PROTEC.class PBR 70130 rw BR-Kanal 70x130 mm
PBR 70130 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 133 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 8394 mm² |
| Oberteilbreite 1 | 80 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Oberfläche | sonstige |
| Einsatztemperatur | -5 °C |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Symmetrisch | ja |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes sonstiges Profil |
| Bauform rechteckig | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
05105203
PROTEC.class PEMG5 Elektromechanischer Gong 8V AC ws
PEMG5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 12 - 8 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Montageart | Aufputz |
| Stromart | AC/DC |
| Lautstärke | 85 dB |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171618 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Nennspannung | 230 V |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Lastart | universal |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Verwendbar mit Funktaste | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | ja |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144054 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Montageart | Unterputz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144008 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Max. Reichweite frontal | 32 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 19 m |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Montagehöhe | 1.1 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Vernetzbar | ja |
| Tierschneise | ja |
| Erfassungswinkel horizontal | 1 - 180 ° |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbe | weiß |
| Farbe | reinweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |