ETHERMA ET-EXO-COMFORT-1800-W Infrarotstrahler
ET-EXO-COMFORT-1800-W 9120105418164 45054
Beschreibung
Der ETHERMA EXO COMFORT bietet ein perfektes Preis-Leistungs-Verhältnis und maximalen Komfort. Dank seiner Vielseitigkeit kann er für unzählige individuelle Anwendungen im privaten und gewerblichen Außenbereich eingesetzt werden. Die goldbeschichtete Infrarot-Halogenröhre sorgt in Kombination mit dem neuen, optimierten Reflektor für eine hocheffektive Wärmeverteilung nach vorne. Das Gehäuse aus hochwertigem Aluminium verleiht dem Strahler nicht nur ein modernes Design, sondern auch eine lange Lebensdauer. Die Montage erfolgt über einen T-Winkel-Bügel für den gezielten Einsatz der Strahlungswärme. Farben: weiß, schwarz; geeignet für Wand- und Deckenmontage, Maße: 540x110x76 (162 inkl. Bügel) mm, Schutzart: IP 65, Spannung: 230 V, Steckerkabel 180 cm, Systemausführung: CE-konform.
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Breite 540 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 2,45
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Aufbau
Farbe weiß
Ausführung Decken-/Wandstrahler
Höhe 110 mm
Tiefe 164 mm
RAL-Nummer 9016
Spannung 230 V
Anzahl der Heizstufen 1
Min. Heizleistung 1800 W
Max. Heizleistung 1800 W
Max. Montagehöhe 2.5 m
Min. Montagehöhe 1.8 m
Kurzbeschreibung ETHERMA EXO COMFORT Infrarotstrahler, 1.8kW weiß,IP65