ETHERMA ET-EXO-DARK-2000RC-B Dunkelstrahler
ET-EXO-DARK-2000RC-B 9120105413572 45016
Beschreibung
Der neue Premium-Dunkelstrahler ETHERMA EXO DARK ist die optimale Lösung für den windgeschützten Außenbereich. Zudem eignet er sich als Zusatzheizung für Wintergärten oder Pavillons. Die Ultra-Low-Glare Infrarotröhre überzeugt dabei durch ihre angenehme Infrarotwärme und den minimalen Restlichtanteil von nur 1 lux pro Kilowatt und Quadratmeter. Dabei kann der Heizstrahler in der Ausführung RC einfach mit der optional erhältlichen Fernbedienung in drei Stufen (33/66/100% der Maximalleistung) gedimmt werden. Das Gerät ist aus hochwertigem, rostfreiem Aluminium gefertigt, besticht durch sein unverwechselbares Industriedesign und ist dank Schutzart IP 65 Strahlwasser geschützt. Der Infrarotstrahler hat eine 5-Jahres-Garantie. Zur Inbetriebnahme ist die optionale Fernbedienung zwingend erforderlich. Farben: weiß, schwarz; geeignet für Wand- und Deckenmontage, Maße: 930x155x111 (250 inkl. Halterung) mm, Schutzart: IP 65, Spannung: 230 V, Steckerleitung 180 cm, Systemaufbau: CE konform
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Breite 930 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 6,6
Montageart Aufbau
Farbe schwarz
Ausführung Decken-/Wandstrahler
Höhe 155 mm
Tiefe 250 mm
Spannung 230 V
Anzahl der Heizstufen 3
Leistungsstufe AUS ja
Min. Heizleistung 660 W
Max. Heizleistung 2000 W
Max. Montagehöhe 2.5 m
Min. Montagehöhe 1.8 m
Kurzbeschreibung ETHERMA EXO DARK Dunkelstrahler, Funk, 2kW, sw, IP65