ETHERMA LAVA-DESK-SUB-90-W Arbeitsplatzheizung
LAVA-DESK-SUB-90-W 9120129931847 46378
Beschreibung
Der LAVA DESK SUB ist eine Tisch-Infrarotheizung, die montiert unter dem Schreibtisch für komfortable Wärme für den Unterkörper sorgt. In Kombination mit dem LAVA DESK TOP kann so eine individuelle und gleichzeitig äußerst effiziente Wärmezone am Schreibtisch oder Arbeitsplatz geschaffen werden, die vier unterschiedlichen Montagemöglichkeiten unter dem Tisch bieten zudem höchste Flexibilität, die Wärmewirkung ist dank der neuen GFK-Technologie sofort nach dem Einschalten spürbar, so kann die Umgebungstemperatur deutlich abgesenkt und Arbeitsplätze nur bei tatsächlicher Nutzung temperiert werden, wodurch sich ein erhebliches Kosteneinsparpotential ergibt. Der LAVA DESK SUB ist intuitiv mittels Timerfunktion und zusätzlich in drei Dimmstufen durch ein eigenes Bedienelement an der Steckerleitung regelbar. Leistung 90 W, erhältlich in den Farben Weiß RAL 9016, Gerätetiefe: 14 mm, Schutzart: IP 21, Schutzklasse II, 230 V.
Merkmale
Schutzart (IP) IP21
Breite 600 mm
Lichtaustritt direkt
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Aufbau
Farbe weiß
Höhe 200 mm
Tiefe 14 mm
RAL-Nummer 9016
Kurzbeschreibung Arbeitsplatzheizung unter Schreibtisch, 60x20cm 90W Weiß Timer 230V
Leistungsaufnahme 90 W
Mit Raumthermostat ja
Montagerichtung horizontal
Versorgungsspannung 230 V
Max. Oberflächentemperatur 85 °C
Frequenz der Versorgungsspannung 50 Hz
Mit Befestigungsmaterial ja
Oberflächenstruktur Frontpaneel glatt
Art der IR-Strahlung IR-C
Oberflächenbehandlung unbehandelt
Material des Rahmens Aluminium
eClass 11.0 - Klasse 36082504
UNSPSC 14.0801 - Klasse 40101800
Weitere Empfehlungen für Sie:
SALUS
Merkmale
Breite 300 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 20
Art der Spannungsversorgung 230 V AC
Höhe 86 mm
Durchmesser 60 mm