ETHERMA LAVA-DESK-TOP-50-B Arbeitsplatzheizung
LAVA-DESK-TOP-50-B 9120129931830 46377
Beschreibung
Der LAVA DESK TOP ist eine Tisch-Infrarotheizung, die auf dem Schreibtisch für komfortable Wärme sorgt. In Kombination mit dem LAVA DESK SUB kann so eine individuelle und gleichzeitig äußerst effiziente Wärmezone am Schreibtisch oder Arbeitsplatz geschaffen werden. Dabei wurde besonderes Augenmerk auf Design, Effizienz und die optimale Integration auf dem Schreibtisch gelegt. Freistehend auf dem Tisch integriert sich das Infrarotpaneel perfekt als Design-Element und spendet Wärme für Hände und Oberkörper. Die Wärmewirkung ist dank der neuen GFK-Technologie sofort nach dem Einschalten spürbar. So kann die Umgebungstemperatur deutlich abgesenkt und Arbeitsplätze nur bei tatsächlicher Nutzung temperiert werden, wodurch sich ein erhebliches Kosteneinsparpotential ergibt. Der LAVA DESK TOP ist intuitiv mittels Timerfunktion am Gerät regelbar, Leistung 50 W.
Merkmale
Schutzart (IP) IP21
Breite 600 mm
Lichtaustritt direkt
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,7
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart freistehend
Farbe schwarz
Höhe 120 mm
Tiefe 14 mm
RAL-Nummer 9005
Kurzbeschreibung Arbeitsplatzheizung auf Schreibtisch, 60x12cm 50W Schwarz Timer 230V
Leistungsaufnahme 50 W
Mit Raumthermostat ja
Montagerichtung horizontal
Versorgungsspannung 230 V
Max. Oberflächentemperatur 85 °C
Frequenz der Versorgungsspannung 50 Hz